Hueco Mundo

Nyan~ *^*

« Older   Newer »
  Share  
MITSUchan
view post Posted on 8/3/2011, 12:26




Me si presenta *A*
Sono Mitsu, ho 16 anni, abito a Cinisello Balsamo (in provincia di Milano) e frequento il terzo anno delle superiori (geometri) :denton:
A casa ho una valanga di manga, tipo: naruto, vampir, bleach, code breaker, bloody monday, psyren, c-blossom, full metal achemist, full metal panic (anche sigma), tutor hitman reborn, elettroshock daisy, brother x brother, vampire knight, code geass, bakuman, i can't stop loving you, soul eater, rave - the groove adventure, saiyuki, gintama, inuyasha, il gioco del gatto col topo, necrateholic, yellow, kiss of voice, scegli me!, l'equazione del professore, kizuna, angeli e demoni, you re my loveprize in viewfinder (tutta quelli che sono usciti... hanno tutti un nome diverso dall'altro D:), vicini vicini, sei una stella!, the crimson spell, i can't stop loving you, recipe, the summit, i love you mangaka, vassalord, mi vergogno da morire, black bird, hunter x hunter, fairy tail, one piece, vampire knight, defense devil, koibana, perfect girl evolution, x blade, bakuman, host club, nana, death note, honey x honey drops, cosplay animal, high school beauty queen, otomental, lui il diavolo, switch girl, arrivare a te, high school debut, il mio demone guardiano, sumomomo momomo, fruit basket, d gray man, black cat, cosplay animal, strofe d'amore e.... Altri ma mi sono rotta di scrivere
Gli anime che piu` adoro sono: bleach, durarara!!, naruto, katekyo hitman reborn, kuroshitsuji, hakuouki, full metal alchemist brotherhood e junjou romantica.
Mmm poi... In campo musicale non ho particolari preferenze: ascolto tutto quello che mi capita a tiro
Visto che mi sono rotta di scrivere la finisco qui
Caaaao caaaaao :fuā: :fuā:
:fuāfior: :fuāfior: :fuāfior: :fuāfior: :fuāfior: :fuāfior: :fuāfior:
...sisi adoro qualle faccina blu :eheh:

SPOILER (click to view)
AIZEN-SAMAAAAAAAAAAAAAAAAA *________________*
pero' me ana anche Ulqui, Grimmy e Ichi
 
Top
_Haily_
view post Posted on 8/3/2011, 13:26




BenvenutaH donnaH :fuāfior:
e brava che ti sei presentata qui <3

Hai i miei stessi gusti XD
Tra quelli che hai elencato molti li seguo anche ioH *-*
e vedo che sei anche un'accanita yaoista *Q*
Ti amo giā donnaH <3

Junjou Romantica č il mio Yaoi preferito *w*

*palpeggia*
 
Top
Wammy93
view post Posted on 8/3/2011, 14:25




CITAZIONE
pero' me ana anche Ulqui, Grimmy e Ichi

Sei una di noi. :fuā:

io sono Wammy detta Wammala e sono pazza. *lo dice sempre*
Benvenuta!*porge mimosa*

Oh quanto manga...evidenziamo ciō che m'iteressa evidenziare.xD

CITAZIONE
A casa ho una valanga di manga, tipo: naruto, vampir, bleach, code breaker, bloody monday, psyren, c-blossom, full metal achemist, full metal panic (anche sigma), tutor hitman reborn, elettroshock daisy, brother x brother, vampire knight, code geass, bakuman, i can't stop loving you, soul eater, rave - the groove adventure, saiyuki, gintama, inuyasha, il gioco del gatto col topo, necrateholic, yellow, kiss of voice, scegli me!, l'equazione del professore, kizuna, angeli e demoni, you re my loveprize in viewfinder (tutta quelli che sono usciti... hanno tutti un nome diverso dall'altro D:), vicini vicini, sei una stella!, the crimson spell, i can't stop loving you, recipe, the summit, i love you mangaka, vassalord, mi vergogno da morire, black bird, hunter x hunter, fairy tail, one piece, vampire knight, defense devil, koibana, perfect girl evolution, x blade, bakuman, host club, nana, death note, honey x honey drops, cosplay animal, high school beauty queen, otomental, lui il diavolo, switch girl, arrivare a te, high school debut, il mio demone guardiano, sumomomo momomo, fruit basket, d gray man, black cat, cosplay animal, strofe d'amore

Ovviamente i pių in evidenza sono i miei amori.<3
 
Top
MITSUchan
view post Posted on 8/3/2011, 14:36




QUOTE (_Haily_ @ 8/3/2011, 13:26) 
BenvenutaH donnaH :fuāfior:
e brava che ti sei presentata qui <3

Yeah me braFa :fuā:
QUOTE (_Haily_ @ 8/3/2011, 13:26) 
Hai i miei stessi gusti XD
Tra quelli che hai elencato molti li seguo anche ioH *-*
e vedo che sei anche un'accanita yaoista *Q*
Ti amo giā donnaH <3

Junjou Romantica č il mio Yaoi preferito *w*

*O* e' amore ricambiatooo
QUOTE (_Haily_ @ 8/3/2011, 13:26) 
*palpeggia*

:fuā: :fuā: :fuā: :fuā: :fuā: :fuā:
 
Top
Wammy93
view post Posted on 8/3/2011, 14:38




Haily...maledetta! Ti odio!
C'era un'orgia e non mi hai detto niente?
*si ficca tra le due e palpeggia in giro*
 
Top
_Haily_
view post Posted on 8/3/2011, 14:39




CITAZIONE (Wammy93 @ 8/3/2011, 14:38) 
Haily...maledetta! Ti odio!
C'era un'orgia e non mi hai detto niente?
*si ficca tra le due e palpeggia in giro*

:fuā:
io ci sono sempre in mezzo a stč cose XD

siiiiiii orgiamoooo! *Q*
 
Top
MITSUchan
view post Posted on 8/3/2011, 14:41




QUOTE (Wammy93 @ 8/3/2011, 14:25) 
QUOTE
pero' me ana anche Ulqui, Grimmy e Ichi

Sei una di noi. :fuā:

Me uno di voi *donnaH realizzata*
QUOTE (Wammy93 @ 8/3/2011, 14:25) 
io sono Wammy detta Wammala e sono pazza. *lo dice sempre*
Benvenuta!*porge mimosa*

Anche me pazza :eee: :eee: :eee:
Andremo daccordo *v*
Grazie del benvenuto *prende mimosa*
QUOTE (Wammy93 @ 8/3/2011, 14:25) 
Oh quanto manga...evidenziamo ciō che m'iteressa evidenziare.xD
QUOTE
A casa ho una valanga di manga, tipo: naruto, vampir, bleach, code breaker, bloody monday, psyren, c-blossom, full metal achemist, full metal panic (anche sigma), tutor hitman reborn, elettroshock daisy, brother x brother, vampire knight, code geass, bakuman, i can't stop loving you, soul eater, rave - the groove adventure, saiyuki, gintama, inuyasha, il gioco del gatto col topo, necrateholic, yellow, kiss of voice, scegli me!, l'equazione del professore, kizuna, angeli e demoni, you re my loveprize in viewfinder (tutta quelli che sono usciti... hanno tutti un nome diverso dall'altro D:), vicini vicini, sei una stella!, the crimson spell, i can't stop loving you, recipe, the summit, i love you mangaka, vassalord, mi vergogno da morire, black bird, hunter x hunter, fairy tail, one piece, vampire knight, defense devil, koibana, perfect girl evolution, x blade, bakuman, host club, nana, death note, honey x honey drops, cosplay animal, high school beauty queen, otomental, lui il diavolo, switch girl, arrivare a te, high school debut, il mio demone guardiano, sumomomo momomo, fruit basket, d gray man, black cat, cosplay animal, strofe d'amore

Ovviamente i pių in evidenza sono i miei amori.<3

*O* che bello un'altra fan d.gray-man *O*

QUOTE (_Haily_ @ 8/3/2011, 14:39) 
QUOTE (Wammy93 @ 8/3/2011, 14:38) 
Haily...maledetta! Ti odio!
C'era un'orgia e non mi hai detto niente?
*si ficca tra le due e palpeggia in giro*

:fuā:
io ci sono sempre in mezzo a stč cose XD

siiiiiii orgiamoooo! *Q*

:fuā: :fuā: :fuā: :fuā: :fuā: :fuā: :fuā: :fuā:
 
Top
Wammy93
view post Posted on 8/3/2011, 17:34




CITAZIONE
O* che bello un'altra fan d.gray-man *O*

Diverso!Io sono una drogata di tutto ciō che č quel manga. Soprattutto Lavi ( :Q_), ma anche tutto il resto.
Abbiamo pure la sottosezione nuova nuova su questo manga.<3
 
Top
Neme~
view post Posted on 8/3/2011, 20:53




Sappi che giā ti adoro. *-*
Benvenuta!
 
Top
MITSUchan
view post Posted on 8/3/2011, 23:45




QUOTE (Neme~ @ 8/3/2011, 20:53) 
Sappi che giā ti adoro. *-*
Benvenuta!

E io adoro che mi adora :fuā:
 
Top
Nagato Uzumaki
view post Posted on 22/10/2011, 21:56




Welcome
 
Top
10 replies since 8/3/2011, 12:20   107 views
  Share